twitter facebook

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

17.06.17 | TALAMONA EL "POLEMAN" DE LA 4

En una tarde ventosa pero con sol en la capital bonaerense, los Amigos Fiat 1.4 le pusieron punto final a su actividad sabatina con la disputa de la clasificación que fue dominada por Juan Cruz Talamona quien estableció un tiempo de 1m48s454 para ser la referencia a seguir de la jornada.

Rodrigo Ituarte de excelente trabajo parcial se ubicó segundo a tan solo 1 décima mientras que Alejandro Rodríguez cerró una gran labor colocandose 3 con el auto del Sosa Competición.


Javier González fue 4 y Emanuel Siñeriz completó el quinteto inicial por delante de Juan Martínez, Oscar Rodríguez, Victor Pecci que resultó el más veloz del segundo grupo, Guillermo Rodríguez que tuvo problemas con el motor y Maxi Talamona cerró el top ten inicial.


Facundo Vaccalluzzo de estupenda labor fue 11 mostrandose muy afianzado en su segunda carrera en la divisional, Darío Miras, Nicolás Regueiro, Marcelo Colella, Gustavo Colombo, Leandro Cunioli, Sergio Hermida con inconvenientes en el tren trasero, Matías Escobar, Brian Punta y Fabián Beauvais completaron los 20 primeros lugares.


Luego se colocó Adrián Ayala, Luis Marcotti, Federico Valdez, Leo Gil, Gerardo Clemente, Pino Garisto, Alfredo Picardi, Mauro Miras y Carlos Gobelli quienes completaron el total de los clasificados en tanto que Hernán Gareis y Carlos Arias no pudieron tomar contacto con el trazado platense.


Mañana la final promete entregar un duelo apasionante con Talamona e Ituarte desde la vanguardia seguidos por Ale Rodríguez - González, Siñeriz - Martínez y el resto.


CLASIFICACIÓN
 

Pos

Piloto

Tiempo / Dif

1

7

Jorge MUÑOZ - J.C.TALAMONA

01:48.454

2

3

RODRIGO ITUARTE - F.SONEIRA

01:48.554

3

12

ALEJANDRO RODRIGUEZ - J.SOSA

01:49.439

4

15

JAVIER GONZALEZ - V.LOVIZIO

01:49.669

5

10

EMANUEL SIÑERIZ - A.CICARELLI

01:49.999

6

98

JUAN MARTINEZ - L.PANAROTTI

01:50.079

7

75

Oscar RODRIGUEZ - J.BALDINELLI

01:50.209

8

2

VICTOR PECCI - J.GOROSITO

01:50.290

9

11

GUILLERMO RODRIGUEZ - L.YEROBI

01:50.455

10

4

Maximiliano TALAMONA - J.M.NIETZEL

01:50.607

11

47

Facu.VACCALLUZZO - L.FICHERA

01:50.641

12

9

DARIO MIRAS - A.REGUEIRO

01:50.778

13

19

NICOLAS REGUEIRO - G.SEGURA

01:50.892

14

99

MARCELO COLLELA - NESTOR PEREZ

01:51.046

15

20

GUSTAVO COLOMBO - N.CORTIÑAS

01:51.081

16

5

LEANDRO CUNIOLI - P.STASIO

01:51.277

17

33

SERGIO HERMIDA - M.PRETTI

01:51.539

18

39

MATIAS ESCOBAR - F.VIVA

01:52.169

19

17

BRIAN PUNTA - E.GONZALEZ

01:52.409

20

18

FABIAN BEAUVAIS - F.DI TANO

01:52.490

21

45

ADRIAN AYALA - F.PEREZ

01:52.519

22

77

LUIS MARCOTTI - M.MARCHESIN

01:53.078

23

78

FEDE VALDEZ - D.VALDEZ

01:53.802

24

14

LUCIANO GIL - LEONARDO GIL

01:54.161

25

54

GERARDO CLEMENTE - N.AYESTARAN

01:54.922

26

23

NICOLAS GARISTO - M.CORIA

01:56.012

27

51

ALFREDO PICARDI - F.DORSO

01:57.196

28

37

MAURO MIRAS - R.RAMOS

01:59.055

29

30

CARLOS GOBELI - J.HERNÁNDEZ

02:04.550

NO CLASIFICADOS

DNF

43

HERNAN GAREIS - MARIANO NUÑEZ

--:--:--.---

DNS

48

CARLOS ARIAS - E.DALESSIO

--:--:--.---